Парк культуры и отдыха (парк Победы)

Из воспоминаний жителей Печоры: “В начале 1950-х гг. на стороне нынешнего мемориального комплекса “Никто не забыт, ничто не забыто” находился парк культуры и отдыха с арочным входом. Парк был огорожен высоким забором. До середины 1960-х гг. в нём размещалась танцплощадка, спортплощадки, аттракционы” (фотографии В.В. Мороза 1958-1959 гг. подтверждают это в полном объёме)
Вопрос: Верно ли: “до середины 1960-х гг.”?

Также там находились две скульптуры.

Фото слева – Скульптура в парке культуры и отдыха. Стояла у забора в северной стороне парка. На заднем плане улица Свободы. Фото А.Г. Головина. г. Печора. Первая половина 1960-х гг.
Вопрос: “До какого года она находилась в парке?”

Фото справа – Скульптура “Дружба народов” (китаянка, европейка, индианка). Фото из архива Анатолия Назаровича Мишенкова. 1980 г. По воспоминаниям Анатолия Головина, находилась на месте нынешнего Вечного огня, потом её перенесли к реке.
Вопрос: “Когда скульптуру перенесли к реке?”