+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Автобусная экскурсия по городу

В нашем городе уже второй день проходит совещание директоров ПОО СПО Республики Коми. 19 февраля 2020 года в Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялось открытие Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования. Собрались директора профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования, два представителя Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
В плотном графике работы делегации было выделено время и на автобусную экскурсию по городу. Позаботилась об этом Ольга Робертовна Федоскина, директор Печорского промышленно-экономического техникума. Заранее с экскурсоводом нашего историко-краеведческого музея обсуждался маршрут, в который было включено посещение самого северного в РК женского монастыря, запланирован выход около памятников на берегу реки, Дома культуры железнодорожников. Сегодня он был реализован.
Погода у нас непредсказуемая, волновались, что в этот день будут морозы и окна замёрзнут. А, оказалось, шёл дождь, таял снег. Автобус курсировал по речной и железнодорожной частям два часа, чтобы гости подробнее познакомились с историей города. Большинство из них впервые в Печоре, кто-то был давно и вспоминал знакомые места. Задавали вопросы, интересовались занятостью населения в выходные дни, … Экскурсия получилась интересной и насыщенной. Затем работа на базе техникума продолжилась.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ Печорский историко-краеведческий музей»

 

Оставить комментарий