Гости из столицы Республики Коми

В Печорском историко-краеведческом музее побывали гости из столицы Республики Коми. Валерий Петрович Марков – один из основателей МОД «Коми войтыр», российский политический деятель, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Коми в Совете Федерации ФС РФ, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Сопровождали Валерия Петровича Светлана Георгиевна Козулина, его помощник, и Ольга Владимировна Хасанова, руководитель Печорского представительства МОД «Коми войтыр».
Посетители познакомились с нашими экспозициями и выставками, отметили уникальность многих экспонатов.
Валерий Петрович родился в Удорском районе, знает историю Коми края, бывал в разных его уголках. Человек эрудированный и разносторонний. Рассказал много интересного о людях, которые встречались на жизненном пути. Вспомнил события, связанные с Печорой.
Мы получили удовольствие от общения с нашими гостями и ждём их снова.