Солдаты в музее

В очередной раз наш музей посетила группа солдат срочной службы войсковой части 96876. На этот раз все ребята, прибывшие в Печору, были призваны на территории Республики Коми. Тема экспозиций и выставок Печорского музея им близка. Присутствовали и уроженцы нашего района, которые не первый раз посещают культурное учреждение. Экскурсанты удивлялись масштабам музея для небольшого городка. Прослушав большую часть обзорной экскурсии на первом этаже, поднялись на второй, где также имеются выставочные площадки. Ребята и не спешили, внимательно слушали и задавали вопросы. Успели даже развлечься в интерактивной игровой зоне.
«Как, воркутинцу, очень понравилось. Экспонаты все отличные, словно сам побывал в прошлом, пережил весь быт того времени. Очень доволен. Надеюсь побывать здесь ещё. С днём рождения, Печора!» – один из отзывов военнослужащих.
Мы пожелали им удачи и возможности посетить наш музей снова.
Размещаем фотографии встречи, чтобы родственники солдат увидели родные лица, убедились, что с ними всё в порядке.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»