+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Новогодняя елка

В современном мире отмечается колоссальное количество праздников, но среди них Новый Год – самый любимый и долгожданный. В ожидании Нового Года каждый человек начинает верить в чудеса, наряжать елку, дети предвкушают получение подарков от Деда Мороза за то, что хорошо вели себя весь год, родители накрывают стол с различными яствами, а по квартире разносится сладкий запах мандаринов и конфет.
21 декабря в МБУ «ПИКМ» прошла новогодняя елка с интересной программой для учащихся начальных классов МОУ «СОШ №10» в формате «Новогоднее путешествие». Ребята, благодаря Снегурочке и ее помощникам, узнали много интересных фактов о том, как отмечают этот удивительный праздник в других странах мира. Для этого детям было предложено участвовать во всевозможных конкурсах, соревнованиях, интеллектуальных играх. Перед тем, как оправиться в сказочное путешествие, необходимо было составить карту и правильно разместить известные достопримечательности разных стран, с чем ребята успешно справились. А потом новогодние персонажи, олицетворяя разные страны и материки, рассказывали увлекательные истории о праздновании Нового года на их земле. Школьникам было интересно узнать о том, как зовут иностранных коллег нашего дедушки Мороза, а также увидеть, как он выглядит. Юным гостям предоставилась возможность на себе ощутить атмосферу праздника в гостях у заморских героев и даже попробовать окунуться в повседневную жизнь иностранцев, например, попробовать угощение китайскими палочками, которое любезно предложила очаровательная мисс Азия.
В финале новогоднего представления по старой доброй традиции дети получили подарки от Деда Мороза, который с радостью слушал подготовленные новогодние стихотворения школьников. Надеемся, что у ребят появилось предновогоднее настроение, и в ожидании волшебного праздника желаем им хорошо встретить Новый год, отлично провести каникулы и с новыми силами взяться за учебу, стремясь к новым вершинам знаний. С наступающим Новым годом!! ?

Заведующий сектором музейно-образовательной деятельности Сидельникова Е.А.

Оставить комментарий