+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

«Рецепт хорошего настроения»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.
В Международный день инвалидов сотрудники МБУ «ПИКМ» посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «Рецепт хорошего настроения», в которой приняли участие воспитанники МАДОУ №22 , а также учащиеся МОУ «СОШ №2», «СОШ №3». Особенно тепло встретили выступление юных артистов и люди, живущие там, и персонал. Также гостьей являлась талантливая певица Александра Дашдамирова, занявшая 3 почетное место в недавно прошедшем вокальном конкурсе «Огни Печоры», которая тоже от всей души пожелала пожилым людям здоровья и в качестве подарка преподнесла свои песни.
Воспитанники детского сада «Кораблик», а также учащиеся школ подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своих сердец. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными, зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.
Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свое тепло и чистоту души.
Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках. Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза, и никогда не скатится слеза!
Добродушные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру в жизнь. Посещение ГБУ РК «Печорский ДИПИ» стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хотя бы немного радостней и разнообразней.

Оставить комментарий