+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

“Рисуем акварелью”

Художественное творчество — это то, что человек переносит из своей головы, из души, из сердца на бумагу. Оно не знает границ, не требует особых инструментов. Истинное творчество может родиться на холсте и на крохотном клочке бумаги, отличаясь неповторимостью и оригинальностью. Творчество – неотъемлемая часть жизни многих людей.
В современном мире любому творческому человеку при большом желании можно освоить технику акварели самостоятельно при помощи видео уроков и специальной литературы. Но все-таки гораздо интереснее и полезнее познакомиться с приемами акварельного письма «в живую» с участием педагога.
В воскресенье 20 октября в Печорском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс под названием «Рисуем акварелью», который провела преподаватель ДШИ Юлия Владимировна Гусар. Гости мероприятия познакомились с методиками живописи для работы с акварельными красками: «A la Prima» (по мокрому), размытие, проявления воскового мелка, соль по мокрой акварели, выбеливание краски, продавливание и другими приемами. Акварель удивительна! Благодаря ее прозрачной природе, она является самой свободной формой живописи. Невесомая, растекающаяся, легкая, дающая свежесть и светимость в мазках! С ее помощью можно получать непредсказуемые эффекты.
Конечно, участники мастер-класса профессионалами в этой области не стали, но некоторые навыки все же получили. А главное – появилось желание ТВОРИТЬ!

Оставить комментарий