Музей сказок

Сегодня открылся музей сказок в начальной школе № 2. Выбран день не случайно, 18 мая все музеи мира празднуют Международный день музеев. Демонстрируют свои ресурсы, возможности, потенциал, привлекают посетителей. Ребята 3а класса во главе с классным руководителем Еленой Анатольевной Прусс показали творчество и фантазию в оформлении, предметах ручной работы, выступлениях. Дружно помогали родители. Директор школы Оксана Михайловна Романица поддержала идею, были закуплены настоящие витрины и стеллажи. Получился замечательный добрый музей, которые откроет двери для всех желающих посетителей и вызовет положительные эмоции, погрузит в мир сказок. А юные экскурсоводы помогут в этом.

Музеи бывают разные: художественные, краеведческие, технические, частные и другие. А этот музей необычный – сказочный, первый в нашем городе. Его девизом стали слова известного педагога-новатора, детского писателя В.А. Сухомлинского: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

Желаем процветания, благодарных посетителей, друзей! Собирайте, изучайте, храните и просвещайте!

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»