+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Мечты сбываются

В воскресенье 10 марта в историко-краеведческом музее в очередной раз состоялся мастер-класс. Женщины, мечтавшие научиться валянию из шерсти, осуществили свое желание, получили первые навыки в этом удивительном виде декоративно-прикладного творчества. Были на этом мероприятии и совсем юные участницы.

Валяние из шерсти – очень интересный, увлекательный вид рукоделия, пользующийся огромной популярностью. Современные мастерицы изготавливают в этой технике одежду, обувь, всевозможные аксессуары и украшения. В их руках “оживают” уникальные игрушки. С помощью валяния выполняется рисунок на ткани и войлоке, создаются картины и даже целые панно.

Ведущая мастер-класса преподаватель ДШИ Юлия Владимировна Гусар рассказала о правилах работы с шерстью, подборке цветовой гаммы, последовательно обучила созданию «шедевров» в технике мокрого валяния при помощи мыльной воды и трения волокон. Работа кипела, фантазии не было предела. Царила атмосфера творчества, искания, самовыражения. Получились удивительные картины – яркие, нежные, фантазийные, сочные, живые…

сектор экспозиционно-выставочной деятельности

Оставить комментарий