День удался!

Воскресный день 10 февраля в музее был богат на события. Состоялся мастер-класс, посвященный Дню святого Валентина, романтическому празднику, который известен в любой точке мира. Он отмечается 14 февраля, будто растапливает зимнюю стужу любовью и согревает людей теплом. Ведущая мероприятия преподаватель ДШИ Юлия Владимировна Гусар рассказала об истории, традициях и символах Дня всех влюбленных. А потом произошло самое интересное – изготовление открытки «Валентинки». Всем хотелось сделать ее своими руками. И началось действо: подбирали материалы, вырезали, примеряли, клеили, украшали. Результат был чудесным – у каждого получилась особенная и неповторимая «Валентинка». Все участники встречи были рады подарку и общению, изъявили желание встретиться снова, сделать что-то полезное и  для души.

На этом приятные события не закончились. Сразу после обеденного перерыва в музей пришла группа посетителей. Несколько семей объединились, и решили поближе познакомиться с историей первобытности на Печоре. Все с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о палеолитической стоянке Бызовая, о древних людях и животных, знакомились с экспозицией. В завершении состоялась фотосессия. Дети и взрослые с удовольствием облачались в наряды первобытных охотников и позировали перед камерой. Настроение было отличное и у гостей, и у работников музея. День удался!

Заведующая сектором экспозиционно-выставочной деятельности Ирина Иванова