Предлагаем объединиться…

20 февраля 2019 года исполнилось бы 75 лет государственному, политическому, общественному деятелю, почётному гражданину г. Печоры И.Е. Кулакову. Все, кто работал с ним, знал лично, с благодарностью вспоминают отзывчивого и умного человека. Иван Егорович много сделал для Печоры и её жителей.

В Печорском историко-краеведческом музее целенаправленно ведётся комплектование его коллекции. Собраны копии документов из личных дел номенклатурного работника Коми обкома КПСС за 1979-1991 гг., депутата Государственного Совета Республики Коми за 1991-2005 гг. И.Е. Кулакова из ГУ РК «Национальный архив Республики Коми»; копии документов архивного отдела администрации МР «Печора»; материалы из личных архивов его родственников; воспоминания о совместной деятельности почётного гражданина г. Инты, Заслуженного работника РК, Геннадия Терентьевича Денисова. Поисковая деятельность продолжается. Предлагаем объединиться – будем рады воспоминаниям, фотографиям из ведомственных и личных архивов.

Ольга Капустина, заведующий сектором научно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»