Подарок музею!

Коллекция плакатов по истории комсомола подготовлена в Москве к 100-летию молодёжной организации Коммунистической партии Советского Союза. Авторы проекта – председатель Международного объединения профсоюзов работников связи Анатолий Назейкин и вице-президент Всеобщей конфедерации профсоюзов, председатель Международной федерации профсоюзов работников лесных отраслей СНГ Виктор Карнюшин. В плакатах публикуются и обращения ВКП к членским организациям: всемерно укреплять взаимодействие с национальными молодёжными организациями и союзами, совместно добиваться повышения роли профсоюзных и молодёжных организаций в политической системе государства; в контакте с молодежными организациями выступать с общественно значимыми, в том числе законодательными инициативами по проблемам работающей и учащейся молодёжи. Необходимо усилить внимание решению наиболее острых задач молодежи, обеспечению социально-экономических  гарантий, созданию нормальных условий и оплаты труда, жилищного вопроса, оздоровлению и духовно-нравственному воспитанию, приобщению к здоровому образу жизни, внедрению новых форм обучения молодых специалистов, адаптации в трудовых коллективах.

Бывшие сотрудники ЦК ВЛКСМ, нынче ветераны, члены РОО «Землячество Коми» в г. Москве, передали наборы нескольким учреждениям в Республике Коми. Наш музей также получил этот подарок. 30 октября Светлана Борисовна Терентьева вручила их директору МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» Инне Владимировне Гавриленковой. Благодарим за пополнение фондов!