По лабиринтам краеведения (итоги МОП)

Уже на протяжении нескольких лет Печорский историко-краеведческий музей реализует музейно-образовательную программу “Музей для маленьких друзей” среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений нашего города. Каждый месяц в течение учебного года сотрудники музея приходят в детские сады к ребятам средних, старших и подготовительных групп, рассказывают им познавательные экскурсии о родном крае, знакомят с музейными экспонатами. Весной подводятся итоги по результатам реализации данной программы – для воспитанников подготовительных групп на базе музея проводится краеведческая игра соревновательного характера.

31 марта в интеллектуальном поединке сразились команды детских садов “Теремок”, “Белоснежка”, “Рябинушка”, “Кораблик”, “Золотая рыбка”, “Родничок” и “Детский сад №83”. Игра состояла из 5 раундов, где прозвучали краеведческие вопросы разной направленности: о национальном костюме народа коми, об орнаменте, о Печоре, о животных Республики Коми и, конечно же, о музейных экспонатах – о тех старинных предметах, которыми современные люди уже не пользуются, но о которых подрастающее поколение должно знать, как о неотъемлемой части нашей истории.

В зале царил дух соперничества, борьбы, азарта. Волновались все: и дети, и их наставники. Итоги игры показали отличную подготовку каждой из команд, отрыв между ними оказался минимальным. Ребята доказали, что являются настоящими знатоками своего родного края!

ИТОГИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОЕДИНКА “ПО ЛАБИРИНТАМ КРАЕВЕДЕНИЯ”

🥇1 место: МАДОУ № 18 (41 балл)
🥈2 место: МАДОУ № 3 и МАДОУ № 16 (40 баллов)
🥉3 место: МАДОУ № 36 (38 баллов)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Все участники были награждены дипломами и призами.
Выражаем огромную благодарность коллективам дошкольных учреждений за подготовку и активное участие в мероприятии!