Афанасьевские чтения

29 октября 2022 года в историко-краеведческом музее состоялись Ⅵ Афанасьевские чтения, посвященные 80-летию введения во временную эксплуатацию Печорского железнодорожного моста. С приветственным словом выступили директор музея Инна Гавриленкова и председатель Печорского Мемориала Людмила Еделькина. Ведущей мероприятия была Ольга Капустина, заведующий отделом научно-методической деятельности. Поэтическое видение исторического события представил печорский автор Виктор Перепёлка. По ходу рассказа о строительстве моста с дополнительными докладами выступили ученица 7б класса школы № 10 Наталья Логинова (руководитель – Л.В. Логинова, директор школы); студенты Печорского промышленно-экономического техникума Виталий Литвинцев (О.А. Литвинцева, Печорский Мемориал), Иван Шигорев (Н.В. Антонюк, педагог-организатор), Валерия Майорова (С.Н. Щербакова, педагог-организатор), Алина Мокан (О.А. Рочева, преподаватель); члены Печорского Мемориала Людмила Кошелева и Ольга Литвинцева. Всем докладчикам вручены сертификаты участников. Завершила мероприятие небольшая викторина, в которой победителем стал Александр Королёв и получил приз – «Путеводитель по ГУЛАГу: Печора».
Все присутствующие отметили хорошую организацию мероприятия и качественную подготовку докладчиков. Благодарим за активное участие.

Подробный фотоотчет мероприятия можно посмотреть в музейной группе Вконтакте: https://vk.com/pechmuseum?w=wall-67301936_9010

#Печорский_историко_краеведческий_музей #Печора #Афанасьевские_чтения