Пасхальное настроение

Праздник праздников – так называют Пасху – один из самых любимых праздников России, главный в православном календаре.
Великий день Светлого Христова Воскресения отмечают и верующие, и люди далёкие от религии, он объединяет, дарит радость и яркие краски.
Зарядиться энергией торжества поможет выставка «Пасхальное настроение», на которой представлены праздничные атрибуты из коллекций печорцев, детской школы искусств и дома детского творчества. Центром выставки стали экспонаты музея из коллекции семьи Комлевых ˗ уникальные почтовые поздравительные открытки начала ХХ века, самодельные открытки 1930-1960-х годов, фотографии 1930-1950-х годов, а также форма для приготовления творожной пасхи середины прошлого века.
Выставка открыта для посещения до 18 июня. Приходите!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности