Память сильнее времени

В Печорском историко-краеведческом музее начала работу выставка «Память сильнее времени», представляющая ордена и медали периода Великой Отечественной войны. Всего в это время в СССР было учреждено одиннадцать орденов и двадцать одна медаль. Первая награда в коллекции печорского музея появилась в мае 1975 года. Это была медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сегодня коллекция насчитывает более пятидесяти наград, переданных в музей ветеранами войны, тружениками тыла и их родственниками. На выставке можно увидеть ордена Красного Знамени, Красной Звезды, Славы, Отечественной войны, а также двенадцать медалей, среди которых – «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда».

С выставкой можно познакомиться в экспозиционном зале «Печора и Печорский (Кожвинский) район в 1940-е годы».

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности