+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Подведены итоги Конкурса “Наши мамы разные – все они прекрасные”

Вчера, в последнее воскресенье осени, в России отметили прекрасный светлый праздник – День матери. В честь этой даты для учащихся начальных классов школ города и района нашим музеем был организован Конкурс “Наши мамы разные – все они прекрасные” (Литературная номинация «Я эти строки посвящаю маме и Открытка «Для мамы с любовью»).
26 ноября в преддверии праздника состоялась Церемония награждения победителей. Мероприятие открыл Олег Наговицын, ученик 2 «а» класса школы № 10, исполнив «Песенку Мамонтенка». Юное дарование порадовало слушателей не только вокальными данными, но и мастерской игрой на гитаре.
Ребята знают, что День матери создан для того, чтобы особо отметить важность самого главного, близкого, дорогого нам человека. Поэтому подготовились к празднику основательно. Кто-то запланировал подарить любимой мамочке поделку, кто-то – выучил стихотворение или песню, а некоторые и вовсе решили удивить маму кулинарным шедевром и уборкой. Ведь в День матери традицией считается освобождение мам от всех домашних дел. Свои навыки помощников учащиеся продемонстрировали в увлекательных играх «Наведи порядок» и «Мамин поварёнок».
После школьники немного рассказали о своих мамах, прочли стихи и под руководством ведущего смастерили из салфетки самый настоящий подарок для мамы – розу. ? А в завершение встречи все вместе исполнили «Песенку для мам».
Во время торжественной части – Церемонии награждения победителям были вручены дипломы и призы. Перед жюри стоял нелегкий выбор, ведь все работы индивидуальны, и в них дети выразили свою любовь к самому родному человеку так, как чувствуют и умеют. Но согласитесь, для каждой мамы – самое лучшее сочинение и самая красивая открытка – это работа своего ребенка.

Отдельную благодарность хотим выразить Юговой Лидии Васильевне – классному руководителю 2 «а» класса МОУ «СОШ №10» за активную помощь в организации мероприятия и Бушмановой Ирине Владимировне – классному руководителю 3 «б» класса МОУ «СОШ №83».

https://vk.com/pechmuseum?w=wall-67301936_6849

Оставить комментарий