+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Живем ярко!

С 1 октября в Печорском историко-краеведческом музее открыта выставка «Живём ярко», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ее участниками стали восемнадцать печорцев старшего поколения.
Печорские рукодельники представили на выставке работы, выполненные в технике лоскутного шитья, бисероплетения, плетения из бересты, валяния из шерсти, кружевоплетения и др. Кроме того ˗ много живописных произведений.
Серебряный возраст – прекрасная пора. Когда-то Л. Н. Толстой сказал: «Я никогда не думал, что старость так привлекательна». Для многих именно этот возраст – самое время начать жить для себя – заняться тем, на что раньше не хватало времени.
Творческие люди всегда молоды душой. Майя Сергеевна Карташёва, восьмидесятитрёхлетняя участница выставки говорит, что никогда не поздно научиться чему-то новому. Пока человеку всё интересно, есть желание познавать мир – он молод!
Эйнштейн утверждал, что творчество заразительно. Участники выставки в полной мере разделяют это утверждение и щедро делятся солнечной энергией своих работ.
В эти хмурые осенние дни произведения, представленные на выставке, восхищают и удивляют, дарят радость и тепло, поднимают настроение.
Выставка будет работать до 20 ноября. Приглашаем всех!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности

#Печорскийисторикокраеведческиймузей #выставкаПИКМ

Оставить комментарий