+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Прогулка с историей

Пешеходная экскурсия с давних пор по сегодняшний день не утратила своих достоинств. Она даёт углублённое познание истории города. Привлекает в ней живое общение с тем, что экскурсант видит, чувствует, слышит.

Сегодня состоялась замечательная прогулка с историей. Учащиеся 11 класса школы № 49 с руководителем Татьяной Владимировной Труфановой записались на пешеходную экскурсию в речной части города.
Около площади Победы собралась небольшая, но очень заинтересованная группа. Улицы, мемориальные доски, памятники, скульптуры, люди, интересные факты, городские легенды стали объектами рассказа. В ходе путешествия были вопросы и ответы, активное участие в беседе, обмен мнениями, впечатлениями, наблюдениями. Молодые люди отметили, что услышали много любопытной информации о прошлом и настоящем города и его окрестностей, увидели то, что не замечали раньше, приятно и с пользой провели время. Подробное знакомство с Печорой будущие выпускники оставят в памяти.
Нашу прогулку запечатлели ученица 10 класса школы № 49 Ульяна Арещенко и учитель физкультуры Олеся Валерьевна Пугач, которые побывали в роли фотокорреспондентов и сделали сюжеты.
Спасибо ребятам за общение и любопытство, внимательность и стремление узнать – это лучшая благодарность экскурсоводу.
В завершении состоялся небольшой субботник: вместе прибрались около памятника ветеранам боевых действий, участниками локальных войн и вооружённых конфликтов.

Ольга Капустина, заведующий отделом научно-методической деятельности Печорского историко-краеведческого музея

#Печорский_историко_краеведческий_музей #Печора #Пешеходная_экскурсия

https://vk.com/album-67301936_282433793

 

Оставить комментарий