“Из истории празднования Дня Республики Коми в Печоре”

В преддверии столетнего юбилея Республики Коми в фойе МБУ «Печорский историко-краеведческий музей» начинает работать небольшая фотодокументальная выставка «Из истории празднования Дня Республики Коми в Печоре».
Среди экспонатов ˗ праздничные выпуски газет «Речник Печоры» и «Ленинец», посвященные 40-летию Коми АССР; почетная грамота Президиума Верховного Совета РСФСР, которой был награжден 76-й Печорский авиаотряд Сыктывкарской отдельной авиагруппы Гражданского воздушного флота СССР за достигнутые высокие производственные показатели и в связи с 40-й годовщиной Коми АССР; диплом, которым был удостоен Печорский историко-краеведческий музей за активное участие в соревновании городов в честь 60-летия республики.
На выставке представлена грамота о присвоении звания Заслуженного работника народного хозяйства Коми АССР печорскому ветерану-речнику Федосееву Александру Ивановичу за заслуги в хозяйственном и культурном строительстве и в связи с 50-летием республики.
На фотографиях ˗ моменты праздничных мероприятий, например, комсомольский туристический поход к пику Сабля и смотр художественной самодеятельности (1971 г.), торжественное шествие жителей улицы Советской и парад автомобилей (1976 г.), посвящение в земледельцы (1981 г.), велопробег (2016 г.)
Выставка будет работать с 16 июля по 16 сентября.

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности

#Печорский_историко_краеведческий_музей #Выставка