+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Приглашаем принять участие в онлайн-рассказе “Семейная история”

ПРИГЛАШАЕМ ПЕЧОРЦЕВ
принять участие в онлайн-рассказе «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»,
посвящённом Дню семьи, любви и верности

В каждой семье бережно хранятся свои реликвии, которые передаются по наследству из поколения в поколение. Это могут быть предметы домашнего обихода, документы, фотографии, награды, произведения декоративно-прикладного искусства или художественного творчества, личные вещи, ювелирные украшения, коллекции разной тематики.
Приглашаем печорские семьи поучаствовать в музейном онлайн-мероприятии и рассказать о своей реликвии в виде статьи, стихотворения или видеоролика. Лучшие рассказы будут отмечены и опубликованы в социальных сетях и в печатных органах.
Повествование в виде статьи или стихотворения не должно превышать одной страницы листа формата А4 (Times New Roman, 14 пт.), продолжительность видеоролика не больше 5 минут (горизонтальное положение, формат MP4). Обязательно сопровождение работ качественными фотографиями семейных реликвий, по желанию – семейными фотографиями.
Рассказ о реликвии может включать наименование и характеристику (размеры, материал, техника изготовления); историю предмета (как оказался в семье, назначение, использование, ценность); историю и традиции семьи; биографию владельца; легенды, интересные события и случаи, связанные с предметом; демонстрировать связь с историческим событием в республике или стране. Если реликвией является фотография, то требуется её описание: событие, место, дата, по возможности – определение лиц, автора снимка.
Это мероприятие позволит прикоснуться к истории, духовным ценностям и традициям своей семьи, сохранить и передать память о предках будущим поколениям, воспитать уважение к старшему поколению, объединить семью, стать увереннее и дружнее.

Отправить рассказ можно по электронной почте с пометкой – «Семейная история»: nmd2020@mail.ru В теле письма указать ФИО участника, дату рождения, контактные данные. Работы принимаются с 1 июня по 1 июля 2021 года. Онлайн-мероприятие состоится 8 июля в группе музея ВКонтакте, на сайте Печорского историко-краеведческого музея, где будут размещены работы участников.

Узнать дополнительную информацию или получить консультацию можно по телефону 77870 или в сообщениях группы музея ВКонтакте https://vk.com/pechmuseum

Оставить комментарий