Проект “Музейный класс”

МУЗЕЙНЫЙ КЛАСС 01 апреля 2021 года в Печорском историко-краеведческом музее вступил в фазу реализации социально-ориентированный проект “Музейный класс”. Главной задачей проекта стало вовлечение в познавательную деятельность подростков, в том числе мальчишек и девчонок, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах профилактического учёта. В роли музейного класса в этом году выступили учащиеся школы №49. За 2 занятия сотрудники музея успели познакомить ребят с наиболее интересными экспонатами и экспозициями, рассказать о разнообразных музеях России и зарубежья. Всего в рамках проекта подготовлено 5 мероприятий, среди которых экскурсии, лекции и мастер-классы. Проводимые музеем занятия, это не просто интересное препровождение времени, но ещё и познавательные домашние задания, предполагающие поиск информации и самостоятельное пополнение багажа знаний. Проект работает. Экскурсоводы готовятся к следующим встречам, которые обязательно состоятся!