Мастер-класс «Йоркширский терьер»

В Печорском историко-краеведческом музее теперь уже по субботам продолжаются мастер-классы, которые проводит Анастасия Пяткова. 6 февраля дети мастерили «Йоркширских терьеров».
Мероприятие состоялось в зале, где была оформлена новая выставка «Из коллекции Корнилова», поэтому девочки сначала познакомились с картинами разных авторов, узнали о коллекционере и меценате, подарившем музею все эти работы.
Затем поговорили о предках и породах собак, о том, как за ними ухаживать и откуда берутся бродячие животные, о том, что собака может быть самым верным другом человека. И, наконец, занялись изготовлением игрушечного питомца: сделали основу из фоамирана, подготовили заготовки из шерстяных ниток, соединили все в одно изделие, приклеили необходимые детали и подстригли получившихся животных.
Всегда очень приятно видеть веселые лица детей, довольных выполненной работой. Уже для этого стоит устраивать такие встречи, тем более, что полученные знания и опыт не исчезают бесследно.

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности