Мастер-класс “Пингвины”

22 января Печорский историко-краеведческий музей ждал своих маленьких посетителей на очередной мастер-класс. И эта встреча состоялась. Ведущая мероприятия Анастасия Пяткова научила ребят делать аппликацию, героями которой стали одни из самых милых представителей пернатых – пингвины.
В начале занятия малыши узнали, что эти птицы не летают, зато отлично плавают и ныряют, что они пьют морскую воду и для них это совершенно безопасно, потому что с помощью особой железы соль отфильтровывается и выделяется через клюв во время чихания. Это единственные птицы на планете, которые ходят стоя, а линяют они раз в год, одновременно сбрасывая практически все перья…
Перелистнув познавательную страничку, дети взялись за работу – старательно вырезали и приклеивали детали, составляли композицию, украшали птиц дополнительными элементами. К концу занятия у ребят получились восхитительные красавцы!

Сектор экспозиционно-просветительской деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»