+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

В ожидании Нового года…

В ожидании Нового года…
Под таким лозунгом прошёл цикл декабрьских мастер-классов для детей в Печорском историко-краеведческом музее. Новогоднее настроение сотрудники музея создавали на тематических мастер-классах, ставших для юных печорцев железнодорожной части города уже привычными.
Так, 11 декабря юные затейники, вместе со своим наставником Анастасией Анатольевной, изготовили ёлочку. Только вот ёлочка эта была необычная. Благодаря фантазии мальчишек и девчонок маленькая зелёная новогодняя красавица из ниток превратилась в забавного гнома. Так начались предновогодние чудеса…
Ровно через неделю, в пятницу, участников следующего мастер-класса ожидало таинство создания снеговика. Ну кто сказал что Снеговик обязательно лепится из снега? Наши юные посетители ровно за 40 минут на практике опровергли бытующее мнение. Благодаря крупе, носку и бархатной бумаге, на свет появился озорной снеговик Олаф – герой мультфильма «Холодное сердце». Забавный, улыбающийся, со смешным чубом, – такой необычный снеговик очень понравился детворе, ведь он не растает и с ним можно играть даже дома!
25 декабря, в день католического рождества, детвору ждал последний мастер-класс в уходящем 2020 году. Этот час творчества напомнил его участникам о перевоплощениях Луны и её загадках. ребята увлеклись созданием месяца, который, по сюжету, очень привлёк к себе игривого котёнка. Мы уверены, что этот детский шедевр займёт достойное место на семейной новогодней ёлке…
Вот и подошёл к завершению старый, трудный, но очень насыщенный для наших юных посетителей год. И вот уже стучится в двери Новый 2021 год. А мы, сотрудники музея, уже с нетерпением ждём новых встреч с нашими любимыми посетителями!!!
6 января 2021 года в 15 часов мы приглашаем наших юных творцов на мастер-класс «Символ года». Ведь Бык – это символ китайского астрологического календаря. А у жителей Востока новый год начинается только в феврале и нужно успеть подготовиться и к нему!

Оставить комментарий