Мастер-класс “Неразлучники”

4 декабря в Печорском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс, посвященный прекрасным созданиям природы – птицам.
Прежде чем приступить к работе, ребята поговорили о том, чем птицы отличаются от других животных, почему они улетают в теплые края, как люди помогают им зимой. Рассматривая фотографии, дети с радостью узнавали знакомые изображения снегиря, синицы, воробья, а вот снимки береговой ласточки, поползня, кукушки привели их в замешательство. Да это и не удивительно, ведь этих птиц не так уж легко встретить, надо быть очень наблюдательными.
После беседы ребята приступили к работе. Ведущая мастер-класса Анастасия Анатольевна Пяткова рассказала, как выполняется рамочка для крепления изделия, а так же последовательно объяснила каждый этап изготовления птицы из шерстяных ниток. Конечно, у ребят не все сразу получилось, но при помощи взрослых они сделали довольно сложную работу, которая украсит любой интерьер и будет ярким напоминанием о встрече с музеем.

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»