+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Мастер-класс «Гном»

30 октября в Печорском историко-краеведческом музее состоялся очередной мастер-класс. Вместе с ведущей Анастасией Пятковой ребята делали Гномов.

Прежде чем приступить к работе, дети с интересом поговорили о сказочных карликах, предпочитающих жить в подземных пещерах. В современном мире образ этих волшебных существ можно встретить в литературных произведениях и фольклоре народов мира. Гномы выглядят как обычные люди, только маленькие. Они отличаются небывалой физической силой, что помогает им с лёгкостью справляться с трудной работой – добывать драгоценные металлы и камни. Считается, что эти создания, подобно троллям-великанам, не могут находиться под солнечными лучами, обращающими их в каменные статуи…

Поговорив о гномах, наши маленькие «мастера» занялись работой. Сначала они сделали туловище, наполнив его перловой крупой, затем из капронового носочка и синтепона – нос, приклеили бороду, смастерили колпачок, и, соединив все детали, получили чудесного гномика! Радостные и счастливые со своими поделками дети отправились домой.

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»

Оставить комментарий