Гости в музее

Услугами Печорского историко-краеведческого музея ежегодно пользуется более 8000 человек. Сотрудниками проводится более 500 экскурсий в год для печорцев от мала до велика, также для посетителей из различных регионов России и зарубежья.
ᅠВ минувшую пятницу музей посетили наши соседи ухтинцы – работники ООО «Газпром трансгаз Ухта». Знакомство с печорским краем началось с экспозиций и выставок. Многие впервые услышали о стоянке «Бызовая», кого-то заинтересовала тема охоты и рыболовства, с большим интересом гости слушали историю становления г.Печора. Затем отправились на обзорную экскурсию по городу. Проезжая по главным улицам, экскурсоводы рассказывали о местных достопримечательностях и памятных местах.
ᅠВ завершении встречи была представлена книга «Их имена в истории Печорского края», выпущенная сотрудниками музея к 75-летию Великой Победы. Данный проект был реализован благодаря финансовой поддержке коллектива Печорского линейного производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта».