Мастер-класс «Осенние мотивы»

И снова в Печорском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс, который провела Анастасия Пяткова. Лейтмотивом мероприятия стала самая завораживающая пора – осень, такая многокрасочная и мимолетная, создающая особое настроение: одновременно грустное и торжественное. «Осенние мотивы» – так назывался мастер-класс, на котором ребята погрузились в атмосферу творчества, создавая удивительные грибочки из разных материалов. Оказывается, сделать красивый предмет декора можно из обыкновенной крупы. Дети использовали пшеничную, кукурузную и манку. Заполнив ею контуры изображений, а также украсив работу дополнительными яркими «мазками» из бумаги, ребята получили удивительный результат!

Сектор экспозиционно-выставочной деятельности МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»