Международный день распространения грамотности

??Ежегодно 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в Росссии, отмечается Международный день распространения грамотности.
Этот праздник был учрежден в 1966 году ЮНЕСКО.
Русский язык – один из самых сложных. И это связано не только с лексикой и синтаксисом, но и с его историей. Даже для нас, носителей языка, до сих пор многое в родном языке неясно и загадочно.
Николай Васильевич Гоголь писал: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи».
Предлагаем вам проверить свою эрудицию или пополнить копилку знаний?

1. Вадим

кит. ?????, фр. la Journee internationale de l’alphabetisation ) — отмечается 8 сентября. Ежегодный Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

1. Надежда

Вадим! Доброго дня! Эта дата ниспослана нам (МБУ “ПИКМ”) Министерством образования, науки и молодёжной политики (Приказ №420 от 02.07.2020 г.). Мы руководствуемся утверждённым планом мероприятий на 2020-2021 год.

2. Елизавета

___123___Международный день распространения грамотности | МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»___123___