+7 (82142) 7-78-70

ЧАСЫ РАБОТЫ: ВТ-СБ 10:00-17:00

Мастер-класс “Осьминог Жоли”

В Печорском историко-краеведческом музее открылся новый сезон мастер-классов! Девочки мастерили Осьминожку Жоли…
Ведущую мастер-класса – сотрудника музея Анастасию Пяткову многие знают в нашем городе как человека творческого, создающего множество интересных вещей. Она занимается разными видами рукоделия, сейчас особенно увлечена вязанием. И в этом направлении Анастасия Анатольевна способна воплотить любую идею в реальность. Из ниток она может сотворить чудо сама, а так же научить этому и ребенка и взрослого.
Усевшись удобнее, наши маленькие гостьи с интересом рассматривали игрушку – образец, запоминали последовательность работы, впитывали все, что говорит мастер. А затем все дружно взялись за работу. Трудились от души, каждой «мастерице» хотелось сделать своими руками самого красивого, особенного Осьминожку! Они очень старались, приобретая новые навыки и опыт. И все получилось!!!
Ведь все дети – творцы. А задача взрослых – помочь развиться их способностям. Конечно, не все станут профессионалами в области декоративно-прикладного творчества, тем не менее, жизнь и есть наше главное творчество. Важно чтобы она была напитана оптимизмом, интересными событиями, интересной работой, увлечениями. А все начинается с детства…

Заведующий сектором экспозиционно-выставочной деятельности Ирина Иванова

Оставить комментарий